30.04.2018

Напомним, организацию теплоснабжения Инты Правительство Коми держит на контроле с момента приостановки деятельности ОА «Интауголь» летом 2017 года. В декабре 2017 года на закупку угля для муниципальных котельных, переданных ООО «Тепловая компания», из резервного фонда Республики были выделены 31,8 миллионов рублей. Только благодаря такой непосредственной финансовой поддержке отопительный период 2017-2018 года прошел в Инте без сбоев и аварий.

Для решения задачи по обеспечению надежного теплоснабжения Инты администрацией города совместно с ООО «Тепловая компания» и Интинской ТЭЦ филиала «Коми» ПАО «Т Плюс» был разработан комплекс мер по оптимизации схемы теплоснабжения. Первым этапом стало испытание рабочей схемы теплоснабжения с подключением дополнительной тепловой нагрузки поселка «Спортивный» и микрорайона «Южный» к тепловым сетям Интинской ТЭЦ. Срок проведения первого этапа испытаний завершился 30 апреля. В тот же день под председательством заместителя Председателя Правительства - министра энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Республики Коми Константина Лазарева в администрации Инты прошло совещание, на котором были подведены итоги испытаний.

Участниками совещания стали мэр Инты Лариса Титовец, и. о. первого заместителя руководителя администрации Евгений Поляков, заместитель руководителя администрации Максим Балин, руководители некоторых профильных управлений и отделов администрации и республиканских учреждений, генеральный директор АО «Коми Тепловая Компания» Юрий Линчук, заместитель директора филиала "Коми" ПАО "Т Плюс" Алексей Старцев, технический директор – главный инженер Интинской ТЭЦ Евгений Гапеев, и.о. исполнительного директора ООО «Тепловая компания» Владимир Лущик, руководство и специалисты АО «Интауголь» и ресурсосрабжающих организаций города.

Собравшиеся обсудили необходимость оптимизации схемы теплоснабжения МОГО «Инта» с подключением тепловой нагрузки поселка «Спортивный» и микрорайона «Южный» к мощностям Интинской ТЭЦ. Евгений Гапеев доложил об итогах испытаний рабочей схемы теплоснабжения с подключением дополнительной тепловой нагрузки к Интинской ТЭЦ и подтвердил, что станция обладает достаточным запасом мощности, чтобы работать с такой нагрузкой весь отопительный период. О необходимости проведения дополнительных мероприятий для повышения надежности теплоснабжения микрорайона «Южный» при подаче теплоносителя от Интинской ТЭЦ доложил Евгений Поляков.

В ходе совещания итоги первого этапа испытаний признаны удовлетворительными. Принято решение до завершения отопительного периода 2017-2018 года схему теплоснабжения потребителей поселка «Спортивный» и микрорайона «Южный» не менять. В завершении отопительного периода магистральный трубопровод будет проверен на прочность, плотность и максимальную температуру для выявления проблемных участков и последующего его приведения в нормативное состояние в межотопительный период.

В ходе совещания были выработаны рекомендации для Интинской ТЭЦ, ООО «Тепловая компании», АО «Интауголь» и администрации Инты по оптимизации схемы теплоснабжения города и обеспечению надежного теплоснабжения всех потребителей МОГО «Инта». И установлены сроки их реализации.

завтра, 11:00 – 12:00 Спортивный зал МБУ «СШ «Интинская». Соревнования по настольному теннису среди людей с ограниченными возможностями здоровья, в зачет круглогодичной Спартакиады среди инвалидов «Со спортом по жизни»
завтра, 15:00 – 16:00 Дворец культуры и техники. VII городской фестиваль юных вокалистов «Новые имена – 2019», посвященный Дню защитника Отечества
завтра, 16:00 – 17:00 МБУ «СШ «Юность». Физкультурно-познавательная программа для детей «Пожарные на учении», посвященная 30-ю вывода войск из Афганистана
завтра, 17:00 – 18:00 Зал МБВСОУ ОСОШ. Городской турнир по самбо, посвященный 30-ю вывода войск из Афганистана
23.02.2019, 12:30 – 13:30 Хоккейный корт МБУ «СШ «Интинская». Городской турнир «Хоккей в валенках» среди мужских команд
24.02.2019, 10:00 – 12:00 МБУ «СШ «Юность». Прием нормативов ВФСК «ГТО»
24.02.2019, 11:00 – 12:00 Лыжная база МБУ «Интинская СШ». Первенство города по лыжным гонкам, посвященное Дню защитника Отечества
24.02.2019, 12:00 – 13:00 Спортивный зал МБУ «СШ «Интинская». Спортивный праздник «Отцовский патруль. Мы ГоТовы!» в рамках пропаганды ГТО
24.02.2019, 14:00 – 15:00 Дворец культуры и техники. Премьера спектакля по пьесе А. Яблонской «Язычники», народного коллектива театра «Поиск»
24.02.2019, 15:00 – 16:00 Спортивный зал МБУ «СШ «Интинская». Приём нормативов ВФСК ГТО
28.02.2019, 16:00 – 17:00 Центральная библиотека. Открытие выставки декоративно-прикладного творчества «Картины из радуги нитей» (клуб «Рукодельницы»)
28.02.2019, 17:00 – 18:00 Плавательный бассейн МБУ «СШ «Интинская». Приём нормативов ВФСК ГТО (плавание).