Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   12.4°
27.08.2022

Инта на Коми ВДНХ презентует национальный праздник «Тэрыб кöр» и накормит олениной.

27 августа 2022 года в Сыктывкаре состоится выставка достижений и возможностей в различных отраслях хозяйства нашего региона «Достояние Севера», посвященная 100-летию образования Республики Коми. Каждый муниципалитет думает, чем удивить жителей столицы и гостей Сыктывкара.

Экспозиция Приполярья обещает быть масштабной и зрелищной. Гостям Коми ВДНХ будет, что посмотреть, послушать и отведать с щедрых столов интинцев.

Так, Инта презентует посетителям выставки «Достояние Севера» национальный праздник оленеводов «Тэрыб кöр». Напомним, «Быстроногий олень» стал финалистом Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards.

Для того, чтобы лучше и нагляднее представить то, чем по праву гордится Инта, организаторы создадут фотозону, которая включает в себя баннер с изображением упряжки оленей и оленеводов.

Пройдет демонстрация фильма Тамары Прониной «Республика Коми. Олени» канала «Телепутешествия», в котором журналистка знакомит зрителей с архитектурными и историческими достопримечательностями Инты, рассказывает об оленьих гонках и работе пастухов, описывает природу национального парка «Югыд Ва».

На выставке Инты будет представлена абсолютно новая продукция ООО «Серпас», линейка сувенирной продукции праздника «Тэрыб кöр». Также можно будет продегустировать и приобрести мясную продукцию ООО «Интинская» («Агрокомплекс «Инта Приполярная»).


Запланирована у Инты и своя музыкальная программа. На выставке «Достояние Севера» Приполярье представит Народный коллектив ансамбль народной песни «Сударушка».

***Напомним, Коми ВДНХ пройдет в столице республики в четвертый раз. Впервые выставка состоялась в 2016 году. Ее цель – продемонстрировать достижения и возможности РК в разных отраслях хозяйства, наладить деловые контакты, привлечь внимание инвесторов и потребителей к товарам, работам, услугам, произведенным в Коми.

Выставка будет работать с 10.00 до 19.00.

Официальное открытие – в 11.00.

Место проведения: ТРЦ «Июнь» (г. Сыктывкар, Октябрьский проспект, 130/3).


< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!