Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   -21.4°
25.07.2022

Медицинские работники со средним профессиональным образованием смогут получить единовременную выплату на 1 млн рублей для покупки или строительства жилья.


Соответствующий проект постановления правительства Коми размещен на портале общественных обсуждений законодательных инициатив и проектов нормативных актов Республики Коми. Каждый желающий может высказаться и оставить свои предложения по поводу проекта постановления.

В пояснительной записке к проекту сказано, что мероприятие реализуется в рамках регионального проекта "Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения Республики Коми квалифицированными кадрами" госпрограммы "Развитие здравоохранения", утвержденной постановлением регионального правительства.

Единовременная выплата на приобретение или строительство жилья в размере 1 млн рублей предоставляется медицинским работникам со средним профессиональным образованием, заключившим в 2022 году трудовой договор, впервые или в течение трех лет после окончания ссуза с медицинской организацией, подведомственной органу исполнительной власти Республики Коми, по основному месту работы на неопределенный срок. При этом медработник должен занимать штатную должность в ФАПе, ранее не укомплектованном медицинским персоналом.

Фельдшерско-акушерские пункты, работа в которых дает право на получение мер социальной поддержки, должны находиться в сельских населенных пунктах и включены в перечень Минздрава РК не позднее 1 сентября текущего года. Перечень ФАПов размещается на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" не позднее 5 рабочих дней со дня его утверждения.

Выплата предоставляется медицинским работникам однократно при условии заключения ими договора. Деньги могут быть направлены на строительство жилья, включая долевое участие, либо на приобретение жилья, в том числе на уплату первоначального взноса, а также на погашение основного долга и уплату процентов по ипотечному жилищному кредиту.

Финансовое обеспечение выплат медработникам осуществляется за счет средств республиканского бюджета Республики Коми.

Принятие проекта постановления позволит привлечь в фельдшерско-акушерские пункты, расположенные в сельских населенных пунктах, средних медицинских работников, что гарантирует гражданам доступную и качественную медицинскую помощь.

< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!