Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   -14.4°
22.07.2022

В Инте приступили к масштабному ремонту тротуаров в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». К подготовительным работам подрядчик приступил 13 июля.


– На обустройство тротуаров выделено почти 13,5 млн рублей. Эти деньги пойдут на замену бордюра, а его потребуется порядка 2500 штук, подготовительные работы и непосредственное асфальтирование, – сообщил мэр Инты Владимир Киселёв.
Ремонтировать тротуары будут на участке от дома Куратова, 42 до перекрестка Чернова, 2. Также планируется заасфальтировать участок около магазина «Магнит».
Детский сад «Рябинушка» закрыт на лето, дети до начала нового учебного года переведены в корпус «Северное сияние». В «Рябинушке» же проходят масштабные ремонтные работы.


В этом месяце подрядчик, фирма из Московской области, приступил к капитальному ремонту кровли. Деньги на ремонт крыши выделены в рамках республиканской субсидии (2 млн 771 тыс. рублей) на подготовку к новому учебному году.


Другие работы выполняются в детском саду «Рябинушка» за счет собственных средств. В ясельной группе «Ладушки» заменено 9 окон на новые пластиковые. Стеклопакеты уже поставлены. Дело осталось за малым: замазать и закрасить стыки, провести генеральную уборку и расставить мебель по местам.
В части подсобных помещений детского сада уже завершен косметический ремонт: покраска, побелка, электрические работы. Их выполняли специалисты хозяйственного корпуса управления народного образования Инты.
В завершающей стадии находится реализация проекта «Народный бюджет» по ремонту чаши плавательного бассейна. Специалисты приступили к работам в начале июня. Сначала они сняли старое керамическое покрытие и выровняли стены бассейна. Потом уложили 35 кв. метров специализированной глазурованной кафельной плитки. Осталось установить фильтр и завершить замазку швов плитки в бассейне.
СОШ № 8 получила оборудование и мебель для создания школьного музея. Проект под названием «Школьный музей. Создаем историю сами» в рамках школьного инициативного бюджетирования «Народный бюджет в школе» подготовили и защитили в прошлом году учащиеся учреждения.


Планируется, что в рамках работы школьного музея будет проводиться поисковая деятельность, встречи учеников с интинцами – ветеранами Великой Отечественной войны, локальных войн и конфликтов, экскурсии, уроки мужества, вахта памяти, диспуты, круглые столы и многое другое.
За лето было подобрано и отремонтировано помещение для музея. Сейчас работники школы приступили к сборке мебели. 2 обычных витрины и 3 музейных, 2 музейных прилавка и 4 стенда оборудуют в будущем музее. Помимо этого, в рамках проекта приобретено необходимое оборудование – мультимедийный проектор и принтер. Сумма проекта – 88,5 тыс. рублей.
В Инте «Региональный оператор Севера» совместно с управляющими компаниями устанавливает евроконтейнеры.
УК «Интинская» оборудовала мусорную площадку по адресу: Воркутинская, 10 пандусом. Там были поставлены новые баки. Также они появились по адресу: Куратова, 38.
Дополнительно «Региональный оператор Севера» заменил контейнеры из мусорокамер (Куратова, 44) на баки большого объема.


< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!