Уважаемые интинцы!
Дорогие труженики тыла, узники концлагерей, дети войны, жители блокадного Ленинграда!

22 июня для всего нашего народа - День памяти и скорби. В этот день, 81 год назад началась Великая Отечественная война – самая кровопролитная и жестокая в истории России и человечества, которая унесла жизни более чем 26,5 миллионов наших граждан.

На рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Ее авиация нанесла массированные удары по аэродромам, железнодорожным узлам, военно-морским базам.

В то время фашистской Германией были порабощены многие европейские страны, и советский народ принял на себя самый мощный удар. В одночасье разрушились надежды миллионов людей. Но благодаря сплоченности и патриотизму на защиту своей страны поднялся весь народ и Россия победила!

Сегодня мы отдаем дань глубокой признательности и уважения фронтовикам, труженикам тыла, вдовам и детям войны, всем тем, кто день и ночь приближал Победу. Мы бесконечно благодарны вам за возможность жить и растить будущее поколение.

Низкий поклон и вечная память героям!

Глава городского округа «Инта» - руководитель администрации В.А. Киселёв.
Председатель совета МОГО «Инта» И.В. Артеева.