Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   -15.3°
12.06.2022

Начало лета в Инте отметили ярким праздником. Юные интинцы собрались на центральной площади города: дошколята, школьники, трудовые отряды и лагеря дневного пребывания.


В День защиты детей все они принимали поздравления и участвовали в красочном театрализованном шоу. Украсил торжество парад колясок. Среди его участников – мамы с детками, некоторых из них сопровождали папы и братья и сестры малышей. Семья Никитиных переоборудовала коляску своего 10-месячного Кирилла в транспорт будущего президента России. Шаталовы назвали коляску своего отпрыска Петра «Путешественник». Папа сделал конструкцию, мама ее украсила, поддержать Петрушу пришли старшие братья, а их у мальчонки трое.
Организатор парада колясок – ЗАГС Инты, его сотрудники вместе с депутатами Совета МОГО «Инта» подготовили для всех участников (а их было шестеро) подарки.
Праздник после приветствия, с которым обратились к ребятам глава Интинского округа Владимир Киселёв и председатель Совета МОГО «Инта» Ирина Артеева, продолжили дошколята от 4-х до 7 лет из всех детских садов Инты. Заиграла музыка, и ребятишки, размахивая флажками и яркими помпонами, начали зажигательный танец.


– Детские сады посещают 1247 детей, 500 человек из них сегодня здесь. Самых маленьких оставили, но и у них был праздник, т. к. в каждом садике отмечали День защиты детей, – сказала депутат Совета МОГО «Инта» Мария Березина.
В течение всего праздничного действа недалеко от сцены работала спортивная площадка. Сотрудники СШ «Интинская» подготовили для детворы сладкие подарки. Получить их можно было, проявив свою ловкость, скорость и сноровку.
Участие в празднике приняли ребята из лагерей дневного пребывания, организованных на базе ЦВР, школ №№ 8, 9, 10, лицея № 1 и СШ «Юность». В первую смену в них отдохнут 445 школьников в возрасте от 7 до 16 лет. Но детей и подростков ждет не только активный отдых, но и экскурсии, конкурсы, культурные и спортивные программы.


Сотрудники Центра занятости вручили трудовые путевки отрядам, которые приступили к работе в летнюю трудовую кампанию. На временное трудоустройство будут оформлены 325 несовершеннолетних интинца. Ребята уже начали работать на базе культурных и образовательных учреждений, на Станции юных натуралистов, принялись убирать город в числе воспитанников отряда мэра.
После торжественной части праздника ребят пригласили на театрализованное представление Дома культуры «Октябрь».


< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!