07.06.2022

Министерством финансов Республики Коми в апреле текущего года был проведен ежегодный мониторинг соблюдения муниципальными образованиями в Республике Коми требований бюджетного законодательства Российской Федерации и оценки качества управления бюджетным процессом за 2021 год по направлениям, характеризующим бюджетное планирование, исполнение бюджета, управление долговыми обязательствами, степень прозрачности бюджета.

По итогам проведенного мониторинга муниципальному образованию городского округа «Инта» присвоена I степень качества управления муниципальными финансами, характеризующаяся высоким качеством управления муниципальными финансами. При определении комплексной оценки качества учитывались индикаторы, рассчитанные на основе показателей, утвержденных решениями о бюджете муниципальных образований, готовых отчетов об исполнении местных бюджетов. Хочется отметить, что муниципалитет получил наивысшую комплексную оценку (23,88409) из 20 муниципальных образований Республики Коми.

Результаты мониторинга размещены на официальном сайте Министерства финансов Республики Коми в сети Интернет.