Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   0.4°
04.06.2022

В Сыктывкарском госуниверситете увеличили количество бюджетных мест.


Вузы делают упор на подготовку востребованных кадров, чтобы ускорить импортозамещение. Данная тенденция не обошла и СГУ им. Питирима Сорокина, входящего в список опорных вузов страны. В нашем региональном универе стараются соответствовать запросам экономики региона на перспективу.

В частности, в СыктГУ увеличено количество бюджетных мест по направлениям подготовки: менеджмент, туризм и экономика. Выпускники данных специальностей включатся в развитие туризма, управление регионом, развитие коммерческих предприятий, формирование устойчивой экономики. Также выделено свыше 250 бюджетных мест в магистратуре, что позволит еще большему числу работающих специалистов с высшим образованием повысить свою квалификацию или получить новый профиль, чтобы быть более конкурентоспособным и востребованным на рынке труда.

Стоит отметить, что недавно СГУ им. Питирима Сорокина получил статус федеральной инновационной площадки по подготовке управленческих кадров для Севера и Арктики и вошел в перечень «организаций, отнесенных к федеральным инновационным площадкам, составляющим инновационную инфраструктуру в сфере высшего образования и соответствующего дополнительного профессионального образования». Данный статус присваивается образовательным организациям, которые занимаются модернизацией и развитием системы образования с учетом основных направлений социально-­экономического развития России.

Приемная кампания в СГУ им. Питирима Сорокина начнется 20 июня. Прием заявлений будет осуществляться несколькими способами: лично поступающими в университет, через почтовую связь, в дистанционном формате через личный кабинет абитуриента на официальном сайте вуза, а также с использованием суперсервиса «Поступление в вуз онлайн». Форма для регистрации станет активна со дня старта приемной кампании.

Прием документов на очную форму обучения продлится с 20 июня по 23 июля (бюджет), с 20 июня по 29 августа (контракт), на заочную – с 20 июня по 12 августа.

< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!