Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   -2°
02.06.2022

МБОУ «Гимназия № 2» г. Инты в прошлом году стала победителем конкурсного отбора школьного инициативного бюджетирования программы «Народный бюджет в школе».


Вторую осень подряд начало учебного года в интинских школах совпадает со стартом школьных инициатив, объявляемых в Республике Коми в рамках программы «Народный бюджет в школе».
– Участие в таком конкурсе ученических идей – отличная возможность попробовать себя в проектной деятельности, проявить умение работать в команде, учиться аргументированно представлять свои идеи, наблюдать за соперниками, корректировать свою работу в этом направлении, – поясняют участники мероприятия. – А еще это возможность принести гимназии пользу – за счет своих сил и умений приобрести то или иное оборудование и оставить добрую память тем, кто будет пользоваться новинками в последующие годы.
В прошлом году гимназия № 2 одержала победу в программе «Народный бюджет в школе», удачно выступив с проектом «Военно-патриотическая игра «Призывник». Образовательная организация закупила оборудование для проведения муниципального мероприятия патриотической направленности.
– Как только в сентябре 2021 года объявили конкурс проектов, многие классы принялись за работу, предлагая свои идеи и мысли на этот счет, – вспоминают школьники. – Но в итоге по голосованию за несколько проектов большинство учащихся выбрали инициативу приобретения спортивного инвентаря для организации Малых Олимпийских Игр. Выбрали активистов – Махмудова Данияла, Шилову Николя, Габрук Софию, которые успешно представили идею в Министерстве образования, науки и молодежной политики Республики Коми посредством видеосвязи, уверенно ответили на вопросы жюри и убедили его, что спортивная жизнь в гимназии будет еще насыщеннее и интереснее с новым спортивным оборудованием.


В декабре из ведомства прилетела радостная весть: проект «Малые Олимпийские Игры» вошел в число победителей! Как только восемьдесят восемь тысяч рублей в рамках софинансирования (в проект вложились и республика, и город) поступили на лицевой счет, сотрудники образовательной организации определили наиболее выгодного поставщика материала (г. Екатеринбург), а в мае спортинвентарь уже был доставлен в гимназию.
– Распаковывали коробки все вместе – детям невтерпеж было посмотреть, что доставлено в рамках проекта, – рассказывает учитель физической культуры, руководитель спортивного клуба «Атлант» Игорь Бородин. – Здесь и четыре деревянные гимнастические скамьи, обручи, мячи, кегли, кольцебросы, мешочки с песком для метания вдаль, дуги для подлезания, два туннеля, гимнастические палки. Важно отметить, что оборудование многофункциональное, т. е. один предмет может использоваться по-разному в разных играх и соревновательных элементах.
Несмотря на то что сами Малые Олимпийские Игры состоятся осенью, спортивное оборудование уже активно используется в организации подвижного досуга гимназистов в рамках учебных занятий, спортивных секций.
На днях гимназию посетила Мария Березина, депутат фракции «Единая Россия» Совета МОГО «Инта», которая проверила информацию о качестве поступившего оборудования в рамках партийного проекта «Детский спорт», активно поддерживаемого на территории города коллегами по депутатскому корпусу и однопартийцами.
Летние каникулы, как правило, пролетают быстро, а за ними – новый учебный год. Год новых инициатив, новых побед и свершений!

< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!