28.05.2022

Уважаемые воины-пограничники и ветераны пограничных войск! Поздравляем вас с праздником – Днем пограничника!

В этот день мы чествуем мужественных людей, доблестно охраняющих рубежи нашей Родины, тем самым препятствуя незаконному проникновению на территорию государства. В любое время года, днём и ночью пограничники надежно оберегают родную землю от посягательств, борются с терроризмом, пресекают наркотрафик и контрабанды, оформляют пассажиров и грузы в пунктах пропуска через государственную границу, охраняют водные биоресурсы. Во все времена пограничники обладали такими качествами как профессионализм и выучка, моральный дух и преданность Родине, умение действовать на пределе сил и возможностей.

Сегодня служба на границе проходит в непростых условиях. Международная обстановка по-прежнему требует особой бдительности и подготовки. Мы выражаем глубокую признательность за ваш нелёгкий труд и неукоснительное исполнение воинского долга.

Отдельные слова благодарности выражаем ветеранам пограничных войск, чья жизнь – пример подлинного героизма и доблести для всех нас.

Желаем вам крепкого всем здоровья, счастья и благополучия, успехов в службе и труде на благо нашей Родины!

Глава городского округа «Инта» - руководитель администрации В.А. Киселёв.
Председатель совета МОГО «Инта» И.В. Артеева.