Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   -10.2°
25.03.2022

Веселыми состязаниями на льду поддержали юные интинские фигуристы и хоккеисты Всероссийскую спортивную акцию «Лед надежды нашей».


В минувшее воскресенье на льду корта имени Виктора Жлуктова прошли веселые старты в рамках масштабной акции «Лед надежды нашей», посвященной конькобежному спорту. В состязаниях приняли участие воспитанники спортшколы «Интинская», занимающиеся в секциях хоккея и фигурного катания.

 Спортшкола «Интинская» уже второй раз проводит на своем льду мероприятие в поддержку конькобежного спорта. В прошлом году он проходил в два этапа, отдельно для хоккеистов и фигуристок. В этот раз организаторы решили объединить ребят и дать им возможность проявить себя вне рамок своих привычных коллективов. Кроме того, среди участников было много новичков, делающих только первые шаги в спорте, и прошедшие состязания стали для них дополнительной тренировкой на льду.

 Для участия в веселых стартах были собраны две команды «Лисы» и «Дружба», в которые вошли как фигуристки, так и хоккеисты. Им предстояла непростая задача – пройти семь эстафет, в которых нужно было продемонстрировать владение элементами таких ледовых видов спорта, как хоккей и фигурное катание.

 Некоторые из заданий были знакомы как мальчишкам, так и девчонкам, а часть из них – узкой направленности, поэтому все участники были в равных условиях, могли где-то показать себя, а где-то научиться чему-то новому. Далеко не всем с легкостью дались фигурные элементы, зато эстафеты с клюшкой от души позабавили ребят.

 Как отметили тренеры ребят Наталья Иванова и Александр Романюк, лучше всего их воспитанники показали себя в соревнованиях на скорость, с маневренностью есть проблемы у новичков, впрочем, как и с еще не освоенными «профильными» элементами.

 Несмотря на сложности, состязания проходили очень весело и азартно. Команды активно поддерживали друг друга, болели и за «своих», и за «чужих». В итоге победила общая, спортивная дружба, и ребята уже с нетерпением ждут следующих веселых стартов на льду.

< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!