В Инте   -6°
21.03.2022

В рамках исполнения постановления Правительства Республики Коми от 20.05.2016 № 252 «О мерах по реализации Указа Главы Республики Коми от 13 мая 2016 г. № 66 «О проекте «Народный бюджет» в Республике Коми», администрация МОГО «Инта», в лице отдела изучения потребительского рынка, развития предпринимательства и сельского хозяйства, принимает предложения для реализации народных проектов по  приоритетным направлениям:

а) в сфере малого и среднего предпринимательства - реализация народных проектов, направленных на решение социально значимых вопросов, а также вопросов жизнеобеспечения населения, проживающего на территории соответствующего муниципального образования.

Под социально значимыми вопросами понимаются вопросы, решение которых направлено на создание условий, влияющих на улучшение качества жизни (создание (совершенствование) инфраструктуры населенного пункта (части населенного пункта), создание рабочих мест, создание (совершенствование) мест отдыха и иные мероприятия, влияющие на улучшение качества жизни) жителей населенного пункта (части населенного пункта) соответствующего муниципального образования;

ж) в сфере агропромышленного комплекса - реализация народных проектов по переработке сельскохозяйственной продукции, дикорастущих пищевых лесных ресурсов и лекарственных растений, производству хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий, содержащих следующие виды работ:

приобретение технологического оборудования (в том числе модульных цехов) с учетом расходов по доставке, пусконаладочным, шеф- и (или) монтажным работам в случаях, предусмотренных условиями договора на его приобретение;

приобретение оборудования для утилизации отходов с учетом расходов по доставке, пусконаладочным, шеф- и (или) монтажным работам в случаях, предусмотренных условиями договора на его приобретение;

строительство, приобретение, реконструкция, ремонт производственных и складских помещений (зданий);

обустройство канализации, вентиляции, электроснабжения, теплоснабжения, холодного и горячего водоснабжения и очистных сооружений с учетом приобретения соответствующего оборудования;

обустройство территории дезинфекционными барьерами и ограждениями (для убойных пунктов и площадок);

приобретение кассовых аппаратов, оборудования для маркирования, штрихкодирования продукции и программного обеспечения для них;

приобретение транспортных средств - фургонов для перевозки пищевых продуктов и молоковозов для доставки сырого молока на перерабатывающие предприятия;

оплата услуг по разработке и внедрению процедур, основанных на принципах анализа риска и критических контрольных точек (ХАССП) (для конкретного объекта по переработке или производству продукции).

Предложения по народным проектам по направлениям в сфере малого и среднего предпринимательства, в сфере агропромышленного комплекса, можно отправлять по адресу: Республика Коми, г. Инта, ул. Горького, д. 16, каб. 201 (с 8 часов 00 минут до 17 часов 00 минут (кроме обеденного перерыва с 12 часов 00 минут до 13 часов 00минут и субботы - воскресенья)) до 27 апреля 2022 года.

Контактное лицо: Сухомлина Ирина Николаевна тел. 8(82145)6-20-70.

Контактное лицо: Потапова Наталья Александровна тел. 8(82145)6-16-71.

Или на электронный адрес: predprin@inta.rkomi.ru