Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   -18.5°
16.03.2022

Российские офицеры и солдаты в ходе проведения специальной военной операции по защите Донецкой и Луганской народных республик действуют как настоящие герои.

Капитан Руслан Гилев с первого дня проведения специальной военной операции выполнял задачи по защите ДНР и ЛНР. Выпускник Военного университета Минобороны России ранее уже получил боевой опыт при выполнении специальных задач в Сирийской Арабской Республике.
24 февраля, возглавляя группу специального назначения, совместно с группой старшего лейтенанта Якова Петрунина выполнял задачу по обеспечению безопасного прохода подразделений в Херсонской области Украины.

Следуя по маршруту, российские военные обнаружили действующую на их направлении диверсионную группу из числа украинских националистов, которые устанавливали взрывные устройства на мосту водоема.
Внезапно атаковав украинских диверсантов, открыв прицельный огонь по противнику, группы Руслана Гилева и Якова Петрунина уничтожили до 10 националистов. После ликвидации противника российские военнослужащие приступили к разминированию переправы.
В результате умелых действий спецназовцев все самодельные взрывные устройства были обезврежены.
Благодаря четким и умелым действиям Руслана Гилева и Якова Петрунина главные силы российской общевойсковой армии своевременно преодолели водную преграду, вышли на заданный рубеж и продолжили наступление на врага.


Капитан Руслан Павлович Гилев и старший лейтенант Яков Андреевич Петрунин представлены к награждению орденом Мужества.
Уроженец Воронежской области, заместитель командира мотострелкового батальона майор Иван Величко проявил героизм, выполняя боевую задачу в районе города Сумы. 27 февраля он попал в засаду украинских националистов. При этом расчет Ивана уничтожил 2 боевых бронированных машины и около 20 националистов.
Несмотря на то, что бронетранспортер майора Величко был подбит и выведен из строя выстрелом из гранатомета, а также несмотря на контузию и ранение, Иван эвакуировал экипаж из горящего бронетранспортера и вывел всю группу российских военнослужащих из окружения и из-под удара украинских националистов. Не допустил потерь среди личного состава.


< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!