Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   -13.1°
04.03.2022

В Международный день книгодарения в школе № 5 прошел праздник «Подари книгу».


 Праздник проходил под эгидой Российского движения школьников в рамках Всероссийской акции «Подари книгу».
Праздник Международный день книгодарения (International Book Giving Day) в этом году отмечает свой 10-летний юбилей. Начиная с 2012 года он объединяет людей, любящих классическую книгу и чтение, в более чем 40 странах мира.

 Учащиеся 6 класса школы № 5 поддержали этот замечательный праздник своей акцией дарения книг. Ребята выбрали и принесли из дома издания, которыми хотели бы поделиться со своими одноклассниками, учителями, знакомыми и близкими. При этом среди книг были как новые, недавно приобретенные, так и уже проверенные временем, но сохранившие свой вид и готовые послужить следующему хозяину. Среди изданий немало сказок, произведений детских писателей и поэтов, которым явно не стоит скучать на полках домашних библиотек.

 Как любой подарок, книжки нуждались в праздничном оформлении. Это ребята смогли сделать в творческой мастерской РДШ школы. В итоге у школьников получились замечательные подарки. Многие из книжек были тут же переданы адресатам, что стало сюрпризом, так как назначение даров и имена их будущих обладателей держалось в строгом секрете. И, конечно же, каждый, получивший подарок, был ему рад. А дарители получили удовольствие от такой реакции и самого процесса дарения.

 Как отметила руководитель первичного отделения РДШ школы № 5 Екатерина Шишкина, такие акции проходят в учебном заведении ежегодно. Они призваны поддержать замысел праздника – вдохновлять ребят дарить друг другу хорошие книги и, конечно же, самим больше читать. Еще одна задача акции – показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в наш век продвинутых технологий.


< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!