Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   -9.3°
04.03.2022

Интинский филиал нацпарка «Югыд ва» продлевает сроки объявленных им творческих конкурсов.


Приуроченные к ежегодной Всероссийской эколого-культурной акции «Покормите птиц зимой» конкурсы от интинского филиала НП «Югыд ва» продлеваются.
В этом году в рамках акции в Инте проводится три творческих состязания, посвященные нашим пернатым соседям: конкурс рисунков «Покормите птиц зимой», поэтический – «Птицы нашего края» и презентаций – «Зимующие птицы».

 Принять участие в поэтическом и художественном конкурсах могут все желающие, вне зависимости от возраста, предусмотрены номинации для коллективных и семейных работ, а также для детей с ограниченными возможностями здоровья. Перед ними стоит задача написать стихотворение или нарисовать рисунок в соответствии с заданной темой. При этом в конкурсе «Птицы нашего края» объем работы должен составлять не менее 8 строк, а в «Покормите птиц зимой» ее размер ограничивается форматами А3 и А4. В остальном организаторы полностью полагаются на творческий подход и креативность участников.

 Конкурс презентаций «Зимующие птицы» рассчитан на участников как минимум школьного возраста, но все так же – без верхней планки. И в этом творческом состязании принимаются исключительно индивидуальные работы. Конкурсантам предлагается создать мультимедийную презентацию, содержащую информацию о пернатых, обитающих в зимнюю пору на территории нашего округа.


В связи со сложной эпидемиологической ситуацией кураторы акции «Покормите птиц зимой» на местном уровне решили продлить сроки двух из объявленных творческих состязаний. Так, окончание приема работ на конкурсы стихотворений и рисунков перенесены на 10 марта.

 Сроки проведения конкурса презентаций остаются прежними – до 20 марта (включительно).
Все конкурсные работы в рамках акции «Покормите птиц зимой!» необходимо предоставить в местный филиал «Югыд ва» (ул. Дзержинского, 27 а, тел. 6-20-93).
Как рассказали в интинском филиале нацпарка, интинцы всегда с готовностью откликаются на призыв поддержать традиционную для нашего города акцию «Покормите птиц зимой». И в этот раз в посвященных ей конкурсах принимает участие немало семейных и коллективных команд. Большую активность, как всегда, проявляют младшие школьники, поступают работы и от взрослого населения. Однако организаторы отмечают нехватку среди участников конкурса подростков и молодежи и призывают их быть активнее в деле охраны и защиты наших крылатых соседей.


< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!