Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   -8.6°
14.01.2022

Петруньское хозяйство закупило нетелей у местного сельхозтоваропроизводителя.


Несмотря на то, что производство молока в ООО «Петруньское» в 2021 году превысило показатель 2020 года и удой на фуражную корову стабильно держится на уровне выше 2500 кг в год, было принято решение о закупке молодняка крупного рогатого скота в ООО «Агрокомплекс «Инта Приполярная». Дойное стадо не обновлялось с 2015 года. Тогда предприятие закупило 15 нетелей, которые до сих пор содержатся на молочно-товарной ферме в селе Петрунь.

 В конце декабря вновь было приобретено полтора десятка голов молодняка крупного рогатого скота в интинском агрокомплексе, который входит в перечень племенных предприятий Республики Коми. Летом 2020 года он в очередной раз подтвердил статус генофондного хозяйства по разведению крупного рогатого скота холмогорского породы печорского типа.

 С обновлением скота руководство предприятия связывает в дальнейшем и увеличение производства молока. Опыт хозяйства показывает, что при сбалансированном питании и введении в рацион достаточного количества комбикормов животные могут давать свыше 3 тысяч кг молока в год.

< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!