Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   -12.9°
13.01.2022

С 1 января 2022 года вступили в силу изменения в Жилищный кодекс РФ, касающиеся предоставления субсидий и компенсаций расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.


Федеральным законом от 28.11.2018 № 442-ФЗ (ред. от 28.06.2021) «О внесении изменений в статьи 159 и 160 Жилищного кодекса Российской Федерации», вступившим в силу с 1 января 2022 года, Жилищный кодекс РФ дополнен положениями, согласно которым орган исполнительной власти субъекта РФ или управомоченное им учреждение могут получать из ГИС ЖКХ информацию о наличии у граждан задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг.

При наличии у граждан подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, которая образовалась за период не более чем 3 последних года, субсидии и компенсации не предоставляются.

 Кроме того, установлено, что орган исполнительной власти субъекта РФ или управомоченное им учреждение самостоятельно запрашивает в порядке, установленном Правительством РФ, сведения, получение которых возможно в рамках межведомственного информационного взаимодействия и которые необходимы для принятия решения о предоставлении субсидий. При это требовать от граждан документы, содержащие указанные сведения, не допускается.

< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!