Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   -2.4°
16.12.2021

Детская библиотека вместе с юными интинцами активно готовится к новогодним праздникам.


 В детской библиотеке полным ходом идет подготовка к Новому году. До самого любимого всеми праздника остаются считанные дни, а сделать предстоит еще немало. И самое главное, нужно успеть украсить елочку. И в этом юным интинцам поможет мастер-класс от Деда Мороза и его сказочных помощников.
В ходе таких увлекательных занятий интинская детвора может узнать об истории самого праздника, а также новогодней игрушки. Везде ли празднуют Новый год одинаково и в одно время? А сколько лет новогодним игрушкам и всегда ли они были такими, как сегодня? Ответы на эти вопросы юные интинцы могут получить непосредственно от Деда Мороза и его верных подручных.
Театрализованное представление завершает самая главная его часть – мастер-класс по изготовлению елочной игрушки, такой незаменимой для создания праздничного настроения в предновогодние дни. Каждый из участников может создать свое неповторимое новогоднее украшение в технике декупаж. Для изготовления поделки ребята получают набор заготовок из гипсовой основы и элементов для оформления. А как украшать свою игрушку – каждый решает сам.
Работа эта непростая, требующая аккуратности и усердия, но даже самые младшие посетители мастерской прекрасно справляются с этой задачей. И к празднику они смогут в кругу семьи украсить домашнюю елку собственноручно изготовленной игрушкой.
В мастер-классе уже приняли участие первоклассники школы № 9, учащиеся начальных классов СОШ № 8 и дошколята – воспитанники детского сада «Северное сияние». Также в мастерской Деда Мороза побывали ребята, посещающие библиотечный клуб выходного дня. И такие познавательные и увлекательные встречи будут проходить в детской библиотеке весь декабрь.


< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!