inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   -13.8°
09.12.2021

Две воспитанницы интинской секции пауэрлифтинга: Валерия Митина и Екатерина Салахли – стали победителями на первенстве Европы по пауэрлифтингу (жим и жим классический).

Турнир проходил в Екатеринбурге с 20 по 26 ноября. Наши спортсменки защищали честь сборной России. Обе интинки завоевали золото в своих весовых категориях среди девушек до 18 лет: Валерия Митина в весовой категории до 43 килограммов, Екатерина Салахли в категории до 47 килограммов.

Также Екатерина Салахли заняла III место в абсолютном первенстве среди всех весовых категорий среди девушек 18 лет.
Екатерина и Валерия еще в прошлом году получили путевки на чемпионат Европы, но из-за пандемии он был отменен. Целый год спортсменки усиленно готовились и принесли стране две победы и три медали.

Глава Интинского округа Владимир Киселёв поздравил спортсменок и их тренеров Антона Болтинского и Сергея Болтинского с достижениями на таком высоком уровне.
– Вы – наша гордость! – заявил руководитель Приполярья.