Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   -20.8°
07.12.2021

Автопарк Интинской центральной городской больницы пополнился новым транспортом. В рамках программы «Модернизация первичного звена» национального проекта «Здравоохранение» в этом году медицинское учреждение получило 5 специализированных автомобилей.


Интинская ЦГБ получила новую карету скорой медицинской помощи, которая оснащена необходимым оборудованием. Ее можно использовать как для транспортировки больных, так и для оказания экстренной медицинской помощи.

 Остальные 4 автомобиля – это транспорт для перевозки пациентов, участковых врачей-терапевтов, педиатров и узких специалистов для оказания патронажной и паллиативной помощи населению.

 Паллиативная медицина призвана улучшить качество жизни пациентов с прогрессирующими формами хронических заболеваний, когда возможности специализированного лечения ограничены или ­исчерпаны. На новом медтранспорте бригады специалистов смогут выезжать к больным, либо отвозить их в медучреждение по необходимости.

 Начальник гаража ИЦГБ Виктор Сотников рассказал, что первую партию машин в этом году больница получила еще в феврале.
– Это была машина скорой медицинской помощи на базе УАЗ «буханки». Комплектация «Север», она полностью оснащена медицинским оборудованием согласно ГОСТу. Также 3 машины получили по программе модернизации первичного звена для детской и взрослой поликлиник. Две из них на базе ВАЗ Нива, комплектации «Люкс» и один УАЗ «Патриот» базовой комплектации. В сентябре пришла машина на базе «Нива» ВАЗ для паллиативной помощи. Она также оборудована, кроме того, в комплектации шел комплект зимней резины. Машины хорошие. Теперь приносят пользу людям, – пояснил В. Сотников.

 На сегодня парк Интинской ЦГБ составляет порядка 30 автомобилей, которые используются на территории округа. В последнее время, в условиях пандемии, когда страну накрывает одна волна коронавируса за другой, нагрузка в разы увеличилась не только на врачей, но и на транспорт.

 Водители и медработники Интинской ЦГБ уже оценили новые автомобили. По словам специалистов, все машины отличные, отвечают современным требованиям. Благодаря продуманной комплектации в них будет комфортно работать и зимой, и летом.

 Глава городского округа «Инта» – руководитель администрации Владимир Киселёв в беседе с информагентством рассказал, что в этом году обновился не только автопарк Интинской ЦГБ, также благодаря республике было приобретено необходимое современное оборудование.

 – Все дорогостоящее оборудование, которое действительно необходимо нашей больнице, было приобретено благодаря поддержке главы региона Владимира Викторовича Уйба. Свои пожелания медики озвучили губернатору во время его визита в Инту и получили даже больше, чем рассчитывали: маммограф, кислородный концентратор, 5 машин для обновления автопарка, в том числе автомобиль для оказания паллиативной помощи, – отметил мэр Инты.

 Все машины приспособлены для работы в районах Крайнего Севера и местах, где нужна повышенная проходимость. Интинские медики довольны. Сейчас из-за пандемии новые автомобили востребованы как никогда.

< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!