В Инте   -11°
02.12.2021

К 100-летию Республики Коми обновили и оснастили половину сельских клубов и домов культуры. Об этом рассказал глава региона Владимир Уйба во время прямой линии на вопросы жителей республики Коми, которая проходит сейчас в прямом эфире.

"Очень радует, когда приезжаешь в села, и люди, кроме ремонтов школ и старых ФАПов, обращают внимание на клубы и дома культуры", - отметил В.Уйба.

Глава региона подчеркнул, что с 2016 по 2021 год укреплена материально-техническая база 168 клубов и домов культуры, хотя планировали в 100 сельских культурных учреждениях. В высокой степени готовности находится клуб с.Объячево, до конца года он также будет открыт после ремонта.

"В этом направлении надо идти дальше. Очень важно, что на селе жизнь есть не только в домашнем хозяйстве, но и в домах культуры и местных клубах", - пояснил В.Уйба.