Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   -1.1°
14.10.2021

В сентябре в лицее № 1 прошли экологические акции, в ходе которых ребята сажали деревья, приводили в порядок пришкольную территорию, расчищали берег реки Большая Инта.


В лицее есть добрая традиция – ежегодно выпускники и пятиклассники сажают деревья на пришкольной территории в ходе экологической акции «Посади свое дерево».
«Посади свое дерево» – это всероссийский проект, в рамках которого ежегодно осенью волонтеры высаживают деревья в городах, селах и поселениях, тем самым совершенствуют среду обитания.
Этот год для лицеистов не стал исключением. Для выпускников данная акция – традиция, а пятиклассники, участвуя в экологическом мероприятии, присоединяются к дружной семье волонтеров учебного заведения.
– Выпускники уезжают в другие города, деревья вырастают и украшают наш лицей, город, напоминая нам о тех, кто учился в стенах нашей школы, – написала на странице лицея в ВК Полина Русецкая.
Ежегодная всероссийская акция «Экодежурный по стране» проводится Российским движением школьников. В ее рамках волонтеры лицея привели в порядок пришкольную территорию, сквер Шахтерская слава, территорию, прилегающую к памятнику ­десантникам.
– Присоединяйтесь к нам все, кому не безразличен наш город, экология родного края, – призывают интинцев ребята из лицея № 1.
Также волонтеры лицея приняли участие в экологической акции «Речная лента». Она проходит в рамках Всероссийской акции по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России», а также в целях реализации ведомственного проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». Ребята очистили берег реки Большая Инта от битого стекла, бутылок, банок и прочего мусора, оставленного нерадивыми отдыхающими у водоема.
Ребята обращаются к жителям Инты с просьбой не выбрасывать мусор и беречь природу.


< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!