Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   -6.4°
06.10.2021

Такой документ могут получить жители республики, которые родились и жили на территории СССР в период с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года. По данным Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми, сейчас в республике проживает около 28,5 тысячи граждан этой категории.


Как сообщили в Минтрудсоц Коми, для получения удостоверения «Дети войны» граждане могут обратиться с заявлением, паспортом и фотографией размером 3х4 в центр социальной защиты населения по месту жительства или месту пребывания либо в любой МФЦ «Мои документы» на территории Коми. Срок оформления удостоверения – 10 рабочих дней.

«Нужно отметить, что наличие удостоверения не является обязательным условием для получения мер поддержки, которые установлены в нашем регионе для граждан категории «дети войны», - подчеркнули в Минтрудсоц РК.

В ведомстве напомнили, что в нашей республике по линии соцзащиты «детям войны» положена ежегодная денежная выплата ко Дню Победы в размере 3 тысячи рублей, а также мера поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг, ее размер ежемесячно составляет 450 рублей в южной природно-климатической зоне и 600 рублей в северной природно-климатической зоне.

< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!