Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   -1.2°
04.10.2021

Центральная библиотека приняла участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия».


В сентябре по стране прокатилась Всероссийская акция «Зеленая Россия». В городах и селах экоактивисты приводили в порядок парки, зеленые зоны, берега рек, территории учреждений и т. д.

 На минувшей неделе к акции присоединились сотрудники центральной библиотеки города. Они дружно вышли на субботник, чтобы навести порядок на прилегающей к учреждению территории. В 2019 году здесь открылся библиотечный сквер. У учреждения появилась уютная, освещенная, стильная площадка для проведения мероприятий, а у интинцев – еще одна зона отдыха и досуга. Она уже успела полюбиться жителям города. Сюда приходят с детьми, семьями отдохнуть, пообщаться и провести фотосессию. Кроме того, на площадке расположен «книжный домик», своего рода точка буккроссинга, где любой может свободно взять с полки понравившуюся литературу.


В ходе прошедшего субботника сотрудники центральной библиотеки подмели опавшие листья, помыли декоративные элементы площадки и скамейки, вычистили зеленую зону, стремясь, чтобы их сквер был не только красивым, но и ухоженным.

 – Коллектив нашего учреждения всегда охотно откликается на предложение выйти на субботники, потому что все прекрасно понимают, что именно от жителей города зависит его чистота и благоустроенность, – отметила директор ЦБС.

< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!