09.09.2021

По информации Госавтоинспекции города Инты, 16 августа 2021 года во дворе дома 25 А по улице Мира произошло дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего водителя мотоцикла.

Подросток, управлявший мопедом, не имел права управления данным транспортом. Он выбрал скорость, которая не позволила ему контролировать движение транспортным средством. В результате водитель совершил наезд на препятствие и получил телесные повреждения: гематому скуловой области справа, ушиб лучезапястного сустава.

Молодой человек нарушил п. 10.1; 2.1.1 ПДД РФ.

Во избежание подобных ситуаций Госавтоинспекция напоминает о соблюдении правил дорожного движения при движении на транспортных средствах. Согласно п. 2.1.1 ПДД РФ водитель транспортного средства обязан иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории (управление мопедом допускается с 16 лет).

При выявлении нарушений в отношении виновных лиц будут применяться меры административного воздействия, предусмотренные действующим законодательством РФ.