Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   0.8°
02.09.2021

Всероссийский конкурс «Семья года» проводится уже шестой раз. Его организаторы - «Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации» и Минтруд России. В этом году на конкурс поступило 366 заявок. Как и в предыдущие годы, отбор проводился по 5 номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России» и «Семья - хранитель традиций». Семья Шуктомовых из с. Ыб Сыктывдинского района названа в числе победителей в номинации «Многодетная семья».



Супруги Константин Васильевич и Юлия Сергеевна собственным примером воспитывают  шестерых детей в любви к труду и уважении к православным традициям. Семью отличает бережное отношение к природе, рациональный подход к ведению домашнего хозяйства. Шуктомовы выделяются своей активной жизненной позицией, родители и дети охотно включаются во все мероприятия села.

Увлечение сельским хозяйством и любовь к природе мотивирует главу семьи Константина Шуктомова на различные исследования. К примеру, на протяжении нескольких лет он изучал качество воды из источников с. Ыб, а в последние годы вместе со старшей дочерью он проводит эксперимент по борьбе с борщевиком.

Его супруга Юлия Шуктомова регулярно проводит экскурсии для гостей села, туристов и паломников; разрабатывает новые маршруты, привлекает к этой деятельности и старших детей. В марте 2021 года она стала победителем районного конкурса новых экскурсионных маршрутов в номинации «Семейный маршрут». Хранительница семейного очага увлекается фотографией и танцами, а своими главными достижениями считает успехи своих детей – в творчестве и исследовательской деятельности. Старшие дочери – призеры районных и межрегиональных конкурсов, республиканских и всероссийских конференций.

И работать, и отдыхать Шуктомовы стараются вместе. На сезонных работах – сенокосе, субботнике, уборке урожая – помогают даже малыши: конечно, по мере сил и возможностей.

Напомним, в этом году семья Шуктомовых стала лауреатом премии Правительства Республики Коми лучшим многодетным семьям региона. Победа во Всероссийском конкурсе «Семья года» – это признание их семейных достижений и на федеральном уровне. Теперь историю семьи Шуктомовых опубликуют в Национальной книге-летописи, которая будет издана по итогам конкурса.

< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!