Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   -13.3°
31.08.2021

В канун векового юбилея Республики Коми в территориальном отделе ЗАГС г. Инты состоялась торжественная церемония регистрации молодоженов.


Как приходит решение создать семью? Наверное, из потребности быть вместе, быть нужными друг другу, желанием вместе наполнять дом уютом и теплом, вместе растить детей, вместе радоваться и подставлять надежное плечо в трудный час. Как же здорово, если такая потребность и стремление возникают у молодых влюбленных, которые привычному в наше время сожительству все-таки предпочитают законный брак, одну фамилию, один дом и одну на двоих судьбу своей семьи. Пример? Супружеская пара, чья церемония торжественного бракосочетания практически совпала со 100-летием основания Республики Коми: 20 августа 2021 года в Инте зарегистрировали свой брак Андрей и Наталья Четины.

 – Познакомились около пяти лет назад, оба учились в Ухте в железнодорожном колледже. Андрей родом из Инты, а Наталья – из Котласа. Получив профессиональное образование, приехали жить в Инту, решили зарегистрировать брак, – скромно, немного смущаясь, рассказали молодые сотрудникам ЗАГСа.

 И вот в их честь звучит вальс Мендельсона. Распахиваются двери зала для торжеств, молодую пару встречают многочисленные гости, кругом букеты цветов, вспышки фотоаппаратов. У родителей невольно навернулись на глаза слезы радости за своих повзрослевших детей и надежды, что их семья будет крепкой и дружной.

 Заведующий территориальным отделом ЗАГС г. Инты Наталия Киселёва поздравила молодых с важным и мудрым шагом в их жизни – днем рождения новой семьи.
– Соблюдая торжественный обряд перед государственной регистрацией брака, в присутствии ваших родных и друзей, прошу вас ответить, является ли ваше желание стать супругами свободным, взаимным и искренним, готовы ли вы разделить это счастье и эту ответственность, поддерживать и любить друг друга и в горе, и в радости? – обратилась Наталия Киселёва к молодоженам.


Тихое, но уверенное, «да» с обеих сторон, улыбки и волнение жениха и невесты, теплые взгляды в глаза друг другу – как же это трогательно и мило!
С давних времен на Руси кольцо использовалось в важных событиях, ибо оно является совершенным кругом, который не имеет начала и конца.

 Оно обозначает совместное желание иметь бесконечную любовь друг к другу, чтобы не было конца супружескому счастью. Поэтому независимо о того, находятся супруги вместе или в разлуке, кольцо является постоянным напоминанием мужу и жене об обещании, которое они дали в день бракосочетания.

 – Примите обручальные кольца как символ единства, верности и чистой любви. Пусть они всегда напоминают вам, что ваша любовь бесконечна! – прозвучало в адрес молодоженов.


Среди гостей и приглашенных на торжественное событие – депутат Совета МОГО «Инта» Мария Березина. Она зачитала поздравительный адрес от главы городского округа – руководителя МОГО «Инта» Владимира Киселёва и председателя Совета МОГО «Инта» Ирины Артеевой, особенно подчеркнув, что день свадьбы семьи Четиных совпал с вековым юбилеем Республики Коми.

 – Живите счастливо на родной северной земле, растите детей, осваивайте выбранные профессии, будьте достойными гражданами города и Республики Коми! Пусть в вашем доме всегда будет тепло и уютно, и каждый из вас станет надежной опорой и поддержкой друг друга на протяжении всей жизни! Совет вам да любовь – пожелала Мария Березина.

< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!