Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   0.4°
30.08.2021

22 августа 2021 года Республика Коми отметила юбилей – 100-летие со дня образования.


 В честь этой даты в Центре социальной защиты населения Инты прошли самые разные мероприятия. Так, с 10 по 20 августа в ГБУ РК «ЦСЗН г. Инты» проходил конкурс детского рисунка среди воспитанников отделения социальной реабилитации несовершеннолетних, посвященный 100-летию Дня Республики Коми «Я люблю свою республику».

 Перед жюри стояла непростая задача – выбрать из работ ту, которая бы полностью соответствовала заявленной теме и условиям конкурса, а также отличалась искренностью и оригинальностью. По итогам было решено поощрить всех участников конкурса рисунков дипломами первой степени.

 18 августа в Центре соцзащиты состоялся мастер-класс по изготовлению значков- «орденов» к 100-летию Республики Коми. Его участниками стали воспитанники отделения социальной реабилитации несовершеннолетних. Перед началом занятия специалисты учреждения рассказали ребятам у об истории нашего края, который славится своим национальным колоритом, природными богатствами и гостеприимными жителями, а также о создании эмблемы к празднованию 100-летия образования нашей республики.

 Участники мастер-класса старательно выполняли поставленную перед ними задачу. На протяжении часа продолжался творческий процесс, в ходе которого ребята склеивали полоски из бумаги, прикрепляли бумажные миниатюрные эмблемы. Все ребята получили массу положительных эмоций и с удовольствием взяли значки себе на память.


Накануне юбилея, в теплый и солнечный пятничный день, коллективом Центра соцзащиты было принято решение подготовить учреждение и всю территорию к празднованию Дня Республики.

 Кабинеты специалистов, коридоры и холлы учреждения были празднично украшены шарами, яркими детскими рисунками и фотографиями природы родного края, а также плакатами с изображением официальной эмблемы празднования 100-летия Республики Коми.

 Тем временем на улице «трудовой десант», состоящий из сотрудников учреждения и волонтеров «Соцветия добра», дружно принялся за работу по наведению порядка на территории. Мужчины изготовили и установили новые клумбы, а женщины с удовольствием высадили в них саженцы цветов, от души подаренные интинцами и принесенные сотрудниками Центра соцзащиты со своих личных дач и огородов. Маленькие воспитанники отделения социальной реабилитации несовершеннолетних присоединились к общему субботнику и, «вооружившись» маленькими грабельками и леечками, очистили газоны от опавшей листвы и полили свежевысаженные ромашки, лилии и бархатцы.

< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!