30.08.2021

Глава городского округа Инта – руководитель администрации Владимир Киселёв вручил ключи от однокомнатной квартиры Оксане Лагозинской.

Квартира была предоставлена интинке в рамках госпрограммы по обеспечению детей-сирот жилыми помещениями.
Девушке 18 лет, она сейчас учится в ИПТ по специальности «Поварское и кондитерское дело».

В ближайшее время уезжать из родного города девушка не планирует. Квартира в центре города стала особым подарком для Оксаны. В ближайшее время она займется ее обустройством и позже переедет.

На сегодня в списке детей-сирот, подлежащих обеспечению жилыми помещениями в Инте, состоят 23 человека. Начиная с 18 лет они могут заявить свое право на квартиру.

В 2020 году таким правом воспользовались шесть человек, в этом году из 10 человек один написал заявление о предоставлении жилья, девять – о предоставлении жилья в более поздний срок после окончания обучения за пределами Инты.

Сейчас в Инте имеется 5 свободных к распределению благоустроенных квартир.

Владимир Киселёв отметил, что с особенной радостью вручает ключи Оксане Лагозинский накануне юбилея республики, и пожелал девушке скорее обустроиться в своем собственном жилье.