Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   6.8°
30.08.2021

В Инте ведутся работы по подготовке жилого фонда к зиме, благоустройству общественных территорий, ремонту дорог, дворов и тротуаров, коммунальных сетей. Все они находятся на личном контроле мэра.


Глава городского округа «Инта» – руководитель администрации Владимир Киселёв регулярно посещает объекты, следит за ходом работ. В минувший четверг мэр вместе с директором УЖКХ провел рабочий объезд.

 Еще в мае подрядная организация по заказу Интинской ТЭЦ приступила к реконструкции участка магистрального трубопровода диаметром 325 мм по улице Мира в районе домов №№ 41, 47, 49 и 50. Сейчас ремонт приостановился из-за задержки поставки ряда расходных материалов – поворотных лотков.



Ремонтные работы на этом участке проводятся без отключения горячей воды в соседних многоквартирных домах. Они не повлияют и на своевременную подачу отопления в близлежащие социальные объекты.

 Стоимость данных ремонтных работ составляет около 15,5 млн рублей. Уже заменено порядка 500 метров сетей в однотрубном исчислении. Работы здесь проводились сразу двумя организациями – ПАО «Т Плюс» и ООО «Акваград», поставщиком холодной воды в городе.

 Всего в этом году в Инте заменят порядка 3 км труб Интинской ТЭЦ, на это компания потратит порядка 80 млн рублей. Интинцы видят, что ремонты коммунальщиков ведутся в разных частях города на четырех объектах.

 В сквере Шахтерской славы появился новый монумент. Фигуру шахтера сюда перевезли с территории шахты «Интинская». Памятнику уже определили постоянное место. К Дню шахтера планируется завершить монтаж монумента. Данный сквер является одним из мест отдыха интинцев, и для удобства горожан здесь в прошлые годы было смонтировано уличное освещение, установлены скамейки. Благоустройство продолжается и этим летом.

 Два раза за лето подрядная организация обновляет пешеходные переходы. Сейчас красят «зебры» в центре города. Данные работы проводятся без перекрытия движения автомобильного транспорта. В Инте более 40 пешеходных переходов, все они оборудованы необходимыми знаками. Часть из них оснащена светофорами и лежачими полицейскими.


Продолжаются работы по благоустройству дворовых территорий. Сейчас специалисты трудятся по адресу Куратова, 16. Здесь снята часть старого асфальтного покрытия, проведена подсыпка и практически полностью установлен бордюрный камень протяженностью 165 метров.

 Дорожные рабочие не сразу приступят к асфальтированию. Сначала они проведут все подготовительные работы на еще одном объекте – Куратова, 18. Дворы будут асфальтироваться друг за другом, на это потребуется почти 600 тонн асфальтобетонной смеси. Завершить ремонт данных дворовых территорий планируется в ближайшие две недели.


Сейчас на Куратова,18 рабочие определяют границы расширения дворовой территории. По плану оно затрагивает часть зеленой зоны, поэтому придется спилить часть деревьев. Этот вопрос непременно будет решаться с жителями данного дома.

 Во время объезда мэр пообщался с жительницей Куратова, 18. По словам активистки, интинцы хотят расширить двор, несмотря на вырубку деревьев.



Большой объем работ выполняется в рамках капитального ремонта кровель. Различные подрядчики активно трудятся на нескольких домах, часть объектов уже находится в завершающей стадии. Бабушкина, 1 – восьмиподъездный дом, жители которого уже не первый год борются с протечками крыши. В этом году на его ремонт региональным оператором выделено около 27 млн рублей.

 Фирма «Атлас» из Сыктывкара уже не первый раз выполняет капитальные работы в Инте. В прошлом году они ремонтировали кровлю по улице Воркутинская, быстро и качественно справились с подрядом. Капитальный ремонт кровли по адресу: Бабушкина, 1 подрядчик планирует завершить во второй половине сентября.


< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!