Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   -0.6°
24.08.2021

Накануне праздника – Дня физкультурника местные школьники прошли мини-урок по истории интинского спорта и посоревновались в знании этого «предмета».


День физкультурника – праздничная дата, которая отмечается в России во вторую субботу августа. Это праздник тренеров, учителей физкультуры, спортсменов и просто любителей физической культуры.

 В канун этой знаменательной даты в центральной библиотеке города прошло познавательное мероприятие «Инта спортивная». В нем приняли участие учащиеся 1–4 классов, посещающие летний лагерь на базе Центра внешкольной работы. Школьников ждали мини-урок по истории интинского спорта и посвященная данной теме викторина.

 В ходе занятия ребята узнали много нового о местных учреждениях спорта, известных спортсменах, видах спорта и направлениях физкультуры, которые практикуются в Инте. Также школьникам напомнили об основных, наиболее популярных в городе спортивных массовых мероприятиях, рассказали о самых громких достижениях в сфере местного спорта.


Лекция сопровождалась видеороликами, которые могли помочь закрепить полученные знания.

 Для участия в викторине группа школьников разбилась на две команды: мальчиков и девочек. Им было задано 7 вопросов. И здесь ребятам было необходимо суметь правильно использовать полученную в ходе занятия информацию. Отвечая на вопросы викторины, мальчишки взяли знанием командных видов спорта, а девочки – усидчивостью и умением слушать. В итоге каждая из команд заработала по 3 очка, и игра закончилась вничью.

 Прошедшее мероприятие стало одним из многих, которые проводились этим летом в центральной библиотеке для школьников, посещающих летние «площадки». Ребята принимали участие в познавательных и развлекательных программах, приуроченных к знаменательным датам, а также праздникам, официально не признанным, но веселым и интересным. Для юных интинцев было проведено немало игр, викторин, квестов, экскурсий и занятий по безопасности.

< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!