Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   -17°
04.08.2021

В хозяйствах Инты заготавливают корма.




С середины июля, символично в День Петра и Павла, который еще с давних времен считают на Руси началом сенокоса, агрокомплекс «Инта Приполярная» и ООО «Петруньское» начали кормозаготовительную кампанию. На полях сельхозпредприятий стало оживленнее. Трудятся люди, работает техника.

В хозяйстве села Петрунь сформирована бригада. В планах – заготовить 100 тонн сена и 200 тонн силоса. На ферме содержится около 40 коров и столько же молодняка. Пока скот находится на выпасах, сельчане занимаются уборкой дикоросов. Используются, как и раньше, конные косилки. Они просты по конструкции и удобны в эксплуатации.

На полях местного агрокомплекса задействована специализированная сельхозтехника. Механизаторы предприятия начали работу с заготовки грубых кормов – сена, так как в первые дни сенокоса стояла устойчивая солнечная погода. С приходом кратковременных дождей они стали заготавливать сенаж в упаковку. На сегодняшний день сенаж – единственный корм, максимально насыщенный белками, сахарами, витаминами и микроэлементами, что позволяет проводить кормление животных в зимнее время практически зеленой массой с минимальными потерями основных составляющих здорового корма. Стоит заметить, что в хозяйстве поголовье крупного рогатого скота насчитывает более трехсот голов, из них чуть более двухсот – дойное стадо.

С начала сезонных работ по району заготовлено более 4 центнеров кормовых единиц на 1 условную голову. Это четвертая часть от рекомендованных норм.

Хорошая погода пока благоволит аграриям. Будем надеяться, что она позволит справиться с плановыми показателями, а заготовленные корма надолго сохранят свою питательную ценность.

< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!