Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   -6.4°
27.07.2021

Центральная библиотека города приглашает интинцев принять участие в творческом конкурсе книжных иллюстраций к 100-летию Республики Коми.



В конкурсе «Я рисую слово» могут принять участие как юные интинцы, так и взрослые. Творческое состязание проводится в четырех возрастных категориях:

– 12–14 лет;

– 15–17 лет;

– 18–24 года;

– 25 лет и старше (возраст не ограничен).

Участники могут выступить с индивидуальными и коллективными проектами. Количество представленных на конкурс работ от одного участника не ограничено.

К участию в конкурсе принимаются иллюстрации к произведениям коми авторов, поэтов и прозаиков, авторов, проживающих на территории нашего региона, а также пишущих о Республике Коми.

Работы могут содержать изображения сцен выбранного произведения, его героев, антуража или представлять собой творческую интерпретацию сюжета и темы.

Организаторы не ограничивают конкурсантов в выборе техники и методов выполнения рисунков. Однако есть определенные «технические» требования: работы должны быть не меньше формата А4 (210х290 мм) и не больше А2 (420х594 мм). Такие условия связаны с тем, что лучшие работы составят основу для выставки творческих работ «Я рисую слово», которая в дальнейшем пройдет на базе центральной библиотеки.

Все работы пройдут оценку жюри. При этом его члены будут учитывать оригинальность и творческий подход к выполнению иллюстраций, соответствие темы содержанию и идее книжного источника.

Конкурсную работу необходимо предоставить по 1 августа (включительно) по адресу: ул. Куратова, д. 19, центральная библиотека, читальный зал (2 этаж).

Результаты конкурса будут опубликованы 20 августа на сайте МБУК «ЦБС» (http://cbs-inta.ru) и в группе «Центральная библиотека г. Инты» в социальной сети «ВКонтакте». Там же будут размещены работы победителей.

Победителей в каждой возрастной категории ждут дипломы, остальных участников – сертификаты конкурса.

< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!