Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   -0.3°
27.07.2021

С 1 июля 2021 года импортированные товары, предназначенные для продажи в России, должны соответствовать критерию прослеживаемости. Организациям и предпринимателям, торгующим такими товарами, необходимо вести электронный документооборот, указывать в документах сведения о товарной партии и сдавать новые отчеты в налоговую службу.



Такие изменения позволят бороться с контрабандной и контрафактной продукцией.

Причем, в отличие от маркировки, продукция отечественного производства не включается в систему прослеживания. Речь идет только об иностранных товарах. И, в отличие от маркировки, прослеживаемость будет вестись не по конкретным товарам, а по целым партиям.

Так, у каждой партии товара должен быть регистрационный номер, который содержит всю историю товара и документы: счета-фактуры, декларации, книги покупок и продаж и т. п.

В настоящее время в перечень прослеживаемых товаров входят холодильники, стиральные машины, детские автомобильные кресла, строительная техника, мониторы и другие товары. Перечень товаров утвержден Постановлением Правительства РФ от 01.07.2021 № 1110.

Прослеживать такие товары налоговая служба будет от момента их ввоза на территорию нашей страны и до момента продажи, экспорта, передачи на переработку или утилизацию.

< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!