21.07.2021

19 сентября 2021 года состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва.

Партия «Новые люди» выдвинула федеральный список кандидатов для участия в выборах депутатов Госдумы. Возглавили партийный список лидер партии Алексей Нечаев и его советник, бывший мэр Якутска Сардана Авксентьева. Также выдвинуты кандидаты по 37 территориальным группам – всего 239 кандидатов. Кроме того, партия «Новые люди» выдвинула 215 кандидатов по одномандатным округам. Кандидатом в Госдуму от партии «Новые люди» по Республике Коми станет сторонник партии – эксперт комитета Госдумы РФ по инновациям Виктор Филипчук.

Партия «Коммунисты России» выдвинула Ивана Рубана на выборы в Госдуму по одномандатному округу. Такое решение было принято делегатами четвертого этапа VIII съезда политической партии «Коммунисты России» в Москве.

Иван Рубан также возглавил региональный список от компартии на выборах в парламент. Вторым номером от компартии идет Алена Кожевникова, третьим – Владимир Врадий, четвертым – Сергей Быков, пятым – Александр Буторин.