Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   -5.8°
15.07.2021

1 июля Инту с рабочим визитом посетил начальник отдела технического надзора некоммерческой организации РК «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов» Сергей Фролов.


В целях обеспечения в Республике Коми организации и своевременного ремонта общего имущества в многоквартирных домах утверждена региональная программа капитального ремонта в Республике Коми на 2015–2044 годы. В региональную программу включены 283 многоквартирных дома, расположенных на территории муниципального образования городского округа «Инта». Все многоквартирные дома формируют фонд капитального ремонта на счете некоммерческой организации Республики Коми «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов». Взносы, уплаченные собственниками помещений в многоквартирных домах, перечисляются на общий счет Регионального оператора и используются для финансирования капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, расположенных только на территории города.



 



Вместе с представителями администрации он осмотрел все кровли, которые были капитально отремонтированы в прошлые года за счет средств фонда, но работы оказались выполнены некачественно. Так, к примеру, кровля дома № 17 по улице Горького была капитально отремонтирована в 2018 году. Жильцы в марте этого года сообщали, что их квартиры затопило. Тогда мэр города Владимир Киселёв лично общался с пострадавшими интинцами и осматривал кровлю дома. Кровля находится на гарантии и возникшие проблемы решал именно подрядчик. Были проведены работы по устранению дефектов корткеросской ООО «ЧСК».

Примеров, подобных вышеприведенному, немного, но проблемы необходимо решать. Подрядчики, которые выполняли ремонты, должны устранить все выявленные недочеты.

Также в рамках визита Сергея Фролова прошла встреча с представителями всех управляющих компаний города. Представителю Регионального оператора важно было услышать от них пожелания по дальнейшей совместной работе. Ведь в этом году в Инте будет капитально отремонтировано около десяти кровель в разных частях города.

Особое внимание начальник отдела технического надзора НКО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов» Сергей Фролов уделил дому № 12 по улице Полярная.

Капитальный ремонт здесь ведется местным подрядчиком с 2019 года. В рамках республиканской программы капремонта многоквартирных домов за счет средств регионального оператора капитально отремонтированы кровля и фасад. На данные работы было выделено более 42 миллионов рублей.

Но жителей не устраивает то, что ремонт затянулся. Невозможно даже выйти на балкон, потому что балконные ограждения здесь так и не установлены. От интинцев поступает большое количество обращений с просьбой решить эту проблему и доделать капитальный ремонт.

Администрация округа также настаивает на том, что все работы по данному дому должны быть завершены в этом году.

Теперь вопрос капитального ремонта Полярной, 12 взят под личный контроль руководством Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов.


НАША СПРАВКА


В рамках региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Республики Коми в Инте в 2020 году выполнены работы по капитальному ремонту в 6 многоквартирных домах:

– заменены четыре лифта в двух девятиэтажках ул. Куратова, д. 54, ул. Мира, д. 60;

– отремонтированы 4 кровли (ул. Воркутинская, д. 10; ул. Полярная, д. 12, пст Абезь, ул. Вокзальная, д. 1, пст Абезь, ул. Вокзальная, д. 3.);

– разработана проектно-сметная документация на проведение капитального ремонта кровель в домах по адресам: ул. Куратова, д. 18, ул. Кирова, д. 29, ул. Мира, д. 5.

В Инте в 2020 году на капремонт жилья было направлено более 62 миллионов рублей.

В 2021 году выполнены и будут произведены следующие работы по капитальному ремонту:

– замена лифта по ул. Горького, д. 25;

– ремонт фасада по ул. Полярная, д. 12;

– ремонт кровель по адресам: Полярная, д. 19; Куратова, д. 18; Кирова, д. 29; Мира, д. 5; Бабушкина, д. 1; Горького, д. 15; Дзержинского, д. 19, Чернова, д. 2, Горького, д. 5.

< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!