Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   -10.2°
14.07.2021

В специальной (коррекционной) школе № 43 Инты идет масштабная ремонтная кампания. В рамках национального проекта «Образование» несколько кабинетов будут капитально переоборудованы.




На обновление образовательной организации для детей с ограниченными возможностями развития направлено более 10 миллионов рублей из федерального и республиканского бюджетов.

За время летних каникул в школе предстоит выполнить огромный объем работы: заменить старые радиаторы, двери, электропроводку, оштукатурить и покрасить стены, установить подвесные потолки, постелить на пол ДВП и линолеум.

Строители подрядной организации трудятся ежедневно, без выходных. Часть работ в стадии завершения. Уже заменены старые, деревянные окна на стеклопакеты, устанавливаются двери.

– Ремонт начался после того, как дети сдали экзамены. Что сделано? На сегодня установлены 28 пластиковых окон на трех этажах, демонтированы радиаторы, часть электрики, заменеы двери, завезены фанера, кирпич. Проводятся отделочные работы, – рассказал директор школы № 43 Лев Груздев.

Ремонтные работы выполняет местный подрядчик – ООО «Унистройэлит». Строительная фирма уже давно и тесно сотрудничает с педагогическим коллективом школы. В рамках соцпартнерства образовательной организации часто оказывается помощь.

– Руководитель ООО «Унистройэлит» является современным меценатом и оказывает нам постоянную помощь, за что ему огромное спасибо, – поблагодарил Николая Ипатова директор учебного заведения.



1 сентября в коррекционной школе распахнут свои двери обновленные кабинеты швейных мастерских, штукатурно­-малярного и переплетно-картонажного дела, спортивный и тренажерный залы, кабинеты психолого-педагогического сопровождения. Сейчас приобретается новая мебель и современное оборудование. На днях педагогический коллектив уже получил несколько спортивных снарядов: аэробайк и эллиптический тренажер – в ближайшее время доставят беговую дорожку, а также станки для переплета, швейные машинки и многое другое.

Педагоги школы № 43 готовят своим воспитанникам сюрприз. В следующем учебном году для них будет организован новый кружок – анимационная студия.

– В компьютерном классе мы оборудуем студию анимации. Так как сейчас уделяется много внимания дополнительному образованию, мы решили создать такой кабинет. Туда будут приобретаться компьютеры, планшеты для графического рисования, акустическая кабина, мультистанок. Думаю, детям будет интересно, – рассказала заместитель директора специальной (коррекционной) школы № 43 Светлана Марьянова.

На проведение капитальных ремонтных работ, приобретение и установку новой мебели и оборудования специальной (коррекционной) школе № 43 Инты выделена беспрецедентно большая сумма: более 7 миллионов рублей – из федерального бюджета и около 4 млн – из республиканского.

До нового учебного года все работы должны быть выполнены.

< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!