Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   6.6°
09.07.2021

Подведены итоги республиканского заочного смотра-конкурса школьных лесничеств «Лучшее школьное лесничество».




Конкурс проводился с целью повышения роли школьных лесничеств Республики Коми в сбережении, преумножения лесных богатств, сохранения защитных, оздоровительных и иных полезных функций леса, выявления и поощрения школьных лесничеств, ведущих общественно полезный труд в лесном хозяйстве и другую природоохранную деятельность.

В конкурсе приняли участие 3 школьных лесничества из 3 муниципальных образований Республики Коми: МОГО «Сыктывкар», МОГО «Инта», МОМР «Усть-Куломский». Участниками конкурса были представлены результаты природоохранной, исследовательской и общественно полезной деятельности, осуществляемой школьным лесничеством в 2020 году на территории лесного фонда Республики Коми.

Жюри конкурса, в состав которого входили сотрудники Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, КРОО «Общество лесоводов» и ГУДО РК «Республиканский центр экологического образования», отметило, что учащимися школьных лесничеств проводится большая работа, направленная на сохранение лесных экосистем Республики Коми. Школьники участвуют в профилактических мероприятиях по защите и охране леса от «вредителей» и лесных пожаров, изготавливают и развешивают кормушки для птиц, заготавливают корма для зимней подкормки животных, ведут лесохозяйственные работы на закрепленном участке леса, занимаются лесоизучением и осуществляют исследовательскую деятельность и лесоохранное просвещение населения. Представленные на конкурс текстовые материалы сопровождались презентациями и рядом приложений – дополнительными материалами, подтверждающими текст (фотографии, макеты листовок, аншлагов, буклетов и газет, сценарии мероприятий и образовательные программы, ссылки на социальные сети).

По итогам конкурса определены победители и призеры и награждены дипломами Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми, Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды РК и региональной общественной организации «Общество лесоводов». Так, в номинации «Организация деятельности школьного лесничества» дипломом I степени награждено школьное лесничество «Лесные защитники» Станция юных натуралистов г. Инты и ГУ «Печорское лесничество» (руководители Людмила Дриганец и Олег Мартынов).

< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!