06.07.2021

Съезд «Единой России», состоявшийся 19 июня в Москве, определил список партийных кандидатов на выборы в Госдуму.

На сентябрьских выборах Республику Коми будут представлять кандидаты в списках одномандатных и федеральных округов.

Делегаты партийного съезда утвердили итоги тайного голосования делегатов по определению партийных кандидатов на предстоящие в сентябре выборы в Госдуму России VIII созыва.

По территориальной группе № 18 федеральный список кандидатов от партии стал следующим: Владимир Уйба, глава Республики Коми; Руслан Магомедов, депутат Госсовета Республики Коми, секретарь Воркутинского местного отделения партии; Сергей Жеребцов, руководитель центра «Мой бизнес».

По одномандатному Сыктывкарскому избирательному округу № 18 представлять «Единую Россию» в Республике Коми будет действующий депутат Госдумы России Ольга Савастьянова.