Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   -7.1°
05.07.2021

Под таким девизом проходит очередной IV международный открытый фестиваль «Видеостихия».



Организаторами конкурса выступают Союз российских писателей, Объединение городских библиотек Магнитогорска (Челябинская область) и Центр визуальной культуры «Век».

К участию в творческом состязании приглашаются все желающие старше 14 лет. Конкурсная работа может быть как индивидуальной, так и коллективной. Участники сами определяют жанр видеоролика и способ визуализации выбранного поэтического текста.

На конкурс принимаются видеоролики, снятые (созданные) любыми доступными средствами, соответствующие тематике и номинациям:

– «Современная поэзия» – стихотворение, выбранное для визуализации, должно быть датировано не ранее, чем 2000 годом;

– «Классика жанра» – визуализация классических поэтических текстов;

– «Поэзия Урала» – ролики на стихи уральских авторов;

– «Русский авангард» – визуализация стихотворений футуристов, обэриутов и современных поэтов, продолживших традиции русского авангарда;

– «Маяковский сегодня» – ролики на стихи Владимира Маяковского;

– «Сонет жив» – ролики на стихи, выполненные в форме сонета как русских, так и зарубежных авторов, переведенные на русский язык, без ограничений по дате написания.

Требования к конкурсной работе: формат – mp4, минимальное разрешение видеоролика – 480×360 для 4:3, 480×272 для 16:9, максимальная продолжительность – 5 минут. На конкурс можно подать не более трех роликов от одного участника или группы.

Для участия в конкурсе необходимо отправить заявку онлайн https://www.ogbmagnitka.ru/zayavka-na-festival.html или по электронной почте вложением к письму по адресу videostihija@yandex.ru (тема «Видеостихия: Фестиваль») до 4 октября. Видеоматериалы принимаются в виде ссылки на облачный ресурс.

Победители в каждой номинации и победители зрительского голосования награждаются дипломами и поощрительными денежными призами. Остальные получат диплом участника.

Подробнее об условиях участия в конкурсе можно узнать на сайте www.ogbmagnitka.ru/festival.html


< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!