ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!

По прогнозу филиала ФГБУ Северное УГМС «Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Коми», 14-15 марта 2018 года через территорию республики ожидается прохождение активного циклона. В большинстве районов (за исключением крайнего севера-востока – Воркутинского и Интинского районов) пройдут сильные снегопады – количество выпавших осадков может составить 40-60% от месячной нормы (норма 24-33 мм).

В южных районах пройдет мокрый снег. Здесь ожидается повышение температуры воздуха до оттепели и налипание мокрого снега на проводах.

Ожидается усиление ветра при порывах до 15-18 м/с, в северных районах с метелью.

15 марта в северных районах, 16 марта повсеместно произойдет похолодание с понижением температуры воздуха в ночные часы до -25С, на северо-востоке до -35С.

Напоминаем:

При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону "01". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "101" или "112".