30.06.2021

По итогам учебного 2020 года военный комиссариат Инты попал в тройку лучших военных комиссариатов Коми.

Об этом изданию «Искра» сообщил военный комиссар Инты Николай Литвинович.

С 2002 года в Республике Коми проводится конкурс на звание лучшего военного комиссариата. При отборе победителей и призеров применяются более двух десятков критериев. Основные из них – состояние служебной деятельности за отчетный период, подготовка граждан к военной службе по призыву, учетно-призывная деятельность, отбор граждан на военную службу по контракту, готовность и проведение мобилизации людских и транспортных ресурсов и другие.

По состоянию служебной деятельности в 2020 учебном году, итогам готовности к проведению мобилизации и подготовки граждан к военной службе военный комиссариат Инты удостоен третьего места и награжден грамотой и кубком.

Такого результата в республиканском конкурсе Интинский военный комиссариат добивается уже не в первый раз. Кубок за третье место руководству учреждения был вручен по итогам 2017/2018 учебного года.

– Достигнутые результаты – заслуга всего личного состава военного комиссариата Приполярья, – убежден Николай Литвинович.