В Инте   -0.5°
30.06.2021

В Инте торжественно вручили паспорта гражданина Российской Федерации юным жителям города.

Знаменательное для юных интинцев событие состоялось 12 июня, когда вся страна отмечала День России. Традиция вручать паспорта 14-летним гражданам РФ именно в День России появилась в Инте несколько лет назад. В прошлом году она была нарушена из-за ситуации с новой коронавирусной инфекцией.

В этом сезоне церемония вручения проходила на сцене Дворца культуры и техники. Свои первые паспорта получили 11 юных граждан Российской Федерации. Юношам и девушкам их вручили заместитель начальника ОМВД России по городу Инте полковник внутренней службы Сергей Михеев и начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по городу Инте, майор полиции Ольга Разживина.

Сергей Михеев поздравил юных граждан России с получением в этот знаменательный день первого государственного документа, символизирующего их принадлежность к нашей великой стране.

В этот же день на главной сцене города вручили подарочные сертификаты некоторым образовательным организациям Инты в рамках персонального проекта Ольги Савастьяновой «В знак признательности». Проект депутата Госдумы РФ инициирован в рамках празднования 100-летия Республики Коми. Сертификатами на многофункциональное устройство поощрены школы №№ 5, 6, школа поселка Абезь, Центр внешкольной работы, Станция юных натуралистов, школа села Петрунь.

Сертификаты руководителям учреждений вручили глава городского округа Владимир Киселёв, председатель Совета МОГО «Инта» Ирина Артеева и руководитель интинского отделения «Союза женщин Республики Коми» Клавдия Жомерчук.

Праздничный концерт, посвященный Дню России, продолжился выступлением творческих коллективов города.

Жалобы на всё