Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   -1.8°
22.06.2021

Акция проходит с 27 апреля по 22 июня по всей России. В период акции каждый житель страны может внести свой вклад в дело помощи ветеранам, приобретая значок «Красная гвоздика».

В числе активных участников благотворительного проекта - коллектив Республиканского госпиталя ветеранов войн и участников боевых действий. Персонал приобрёл значки "Красная гвоздика": собранные средства будут направлены на поддержку ветеранов.

Главный врач Андрей Налимов рассказал о том, что полуторасотенный коллектив госпиталя ежегодно с любовью и заботой помогает пожилым пациентам укреплять здоровье. На данный момент в стенах стационара - 82 ветерана боевых действий, вдовы, узники концлагерей. Работа со старшим поколением ведётся во взаимодействии с республиканской организацией ветеранов во главе с Людмилой Жуковой.

Министерство здравоохранения республики также не осталось в стороне от благотворительного проекта. И.о министра Игорь Дягилев и сотрудники ведомства сделали пожертвования, которые будут направлены на адресную помощь ветеранам.

***Акцию проводит благотворительный фонд «Память поколений», который уже 5 лет помогает ветеранам нашей страны. Фонд приобретает слуховые аппараты, современные протезы, медикаменты, средства реабилитации, помогает в проведении высокотехнологичных операций.

В 2019 году Благотворительный фонд передал Республиканскому госпиталю ветеранов войн и участников боевых действий сертификат на новое оборудование для диагностики сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний на сумму более 3,8 млн рублей. Кроме того, в Республике Коми помощь от Фонда получили 26 ветеранов.


< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!