Уважаемые интинцы и гости города!

Приглашаем вас на главное культурное событие
10 и 11 марта в Инте пройдет праздник оленеводов «Тэрыб кӧр»!

10 марта в 17.00 часов состоится фестиваль самодеятельного народного творчества «Сельские самоцветы» с участием творческих коллективов сел Адзьвавом Петрунь и Косьювом, пст. Абезь, д. Ярпияк, пст. Юсьтыдор. Гости фестиваля - творческие коллективы г. Воркуты и с. Ижма.

Вход свободный для всех желающих!

11 марта Открытие праздника в 12 часов на Олень-поле.

Центральным событием праздника «Тэрыб кӧр» станут гонки на оленьих упряжках.

Главный приз в мужских заездах – 100 000 рублей!

Денежные призы и ценные подарки получат победители и призёры гонок на оленьих упряжках среди мужчин и женщин, победители и призеры в состязаниях по прыжкам через нарты и метанию аркана,  все участницы конкурса хозяек чума и все, кто придет на праздник в традиционных костюмах оленеводов!

100 подарков будут разыграны среди зрителей и гостей праздника!

При входе на Олень - поле каждый получит браслет с индивидуальным номером. Розыгрыш подарков по номерам на браслетах начнется сразу после завершения оленьих гонок. Получить выигрыш можно будет у организаторов лотереи до завершения праздничной программы прямо на Олень - поле.

В программе праздника торговая ярмарка и «Подворье мастеров», эстафеты и конкурсы, развлечения и угощения на любой вкус для взрослых и детей, лотерея среди гостей и зрителей, концертная программа и большой финальный праздничный костер!

Для желающих согреться, будет открыто помещение клуба в поселке  Юсьтыдор. Непосредственно на Олень - поле будут установлены автобусы для обогрева и оборудована санитарная зона.

Для удобства жителей, желающих принять участие в празднике оленеводов «Тэрыб кӧр», в воскресенье 11 марта 2018 года автобус маршрута №5 будет работать по графику рабочего дня.

Кроме того, организованы дополнительные рейсы:

- в 11:40 отправление с площади Комсомольской до пст. Юсьтыдор;

- в 16:40 отправление с пст. Юсьтыдор до площади Комсомольской.

Ждем вас на праздничных мероприятиях!

Приходите! Будет интересно и весело!

19.10.2019, 15:00 – 16:00 Детская школа искусств. Посвящение в первоклассники учащихся музыкального отделения
19.10.2019, 17:00 – 18:00 Дворец культуры и техники. VI Городской фестиваль «Поющая Инта» в рамках празднования 65-летия г. Инта - «Песни о родном городе»(коллективы детских садов, общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования и ИПТ)
26.10.2019, весь день Центр национальных культур. Открытие выставки – конкурса декоративно – прикладного творчества «Мастер года – 2019»
27.10.2019, 12:00 – 13:00 Центральная библиотека. Литературный выходной "Всей семьей в библиотеку"