28.05.2021

По прогнозу Главного управления МЧС России по Республике Коми, подготовленному на основе информации филиала ФГБУ Северное УГМС «Коми ЦГМС», Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Коми, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Коми, Министерства сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми, 29 мая 2021 года в Инте ожидается температура воздуха ночью 0...-2, днем +10...+12.

На реке Уса у села Петрунь вода на пойме:
- чисто,
- уровень воды за сутки опустилась на 134 см,
- уровень воды остается ниже на 544 см.

На реке Большая Инта:
- чисто,
- уровень воды за сутки опустился на 19 см,
- уровень воды остается ниже критического на 456 см.

Администрация МОГО «Инта» обращается к жителям, имеющим дома в зоне подтопляемых территорий, с просьбой - на период паводка ограничить посещение своих участков и строений, а также забрать с подтопляемых территорий животных.