Ко дню города

К празднованию 69-летия города Инты сотрудниками администрации муниципального образования городского округа «Инта» подготовлены архивные материалы из коллекции видеофильмов «Инта знакомая и незнакомая» фонда «Муниципального бюджетного учреждения «Телерадиоинформационный центр».

ко Дню медицинского работника

В третье воскресенье июня свой профессиональный праздник ежегодно отмечают люди самой гуманной и востребованной профессии – работники медицинской сферы.

В области медицины трудятся миллионы наших соотечественников: врачи, медсестры, фельдшеры, работники «Скорой», санитары… Но всех их объединяет желание – помогать тем, кто в этом нуждается.

70 лет со дня образования поселка Верхняя Инта

Исполнительный комитет поселкового Совета депутатов трудящихся решил войти с ходатайством перед Исполкомом Кожвинского районного Совета депутатов за счет разукрупнения Интинского и Абезьского поселковых Советов организовать Верхне-Интинский поселковый Совет с центром в поселке на железно-дорожной станции Инта.

04 октября День города

Первые лица города, какими они были, что оставили о себе в памяти горожан и в истории нашего города.

Память о людях, гражданах нашего города, несомненно, крайне важна, ведь она является частью нашей истории, истории нашего города.

22 августа День Республики Коми

До 1953 года территория нынешнего Интинского района входила в состав Кожвинского района, поэтому с 1942 года по 1953 год исполком назывался Интинским поссоветом Кожвинского района, а с 1954 года (в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 12.11.1953.) до 13 ноября 1957 года – Интинским райсоветом депутатов трудящихся, с 13 ноября 1957 года – Интинским городским Советом депутатов трудящихся, и с 07 октября 1977 года – Интинским городским Советом народных депутатов (в соответствии с принятой новой Конституцией от 07 октября 1977).

История города в улицах

Ко Дню города сотрудниками администрации муниципального образования городского округа «Инта» из фонда «Администрация МОГО «Инта» подготовлена выставка архивных документов из фонда «Администрация МОГО «Инта».

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Протокол заседания Интинского Поссовета депутатов трудящихся от 24.12.1944

Отделение скорой медицинской помощи отмечает свой 70-летний юбилей

Врач скорой помощи – это представитель единственной в медицине профессии, задачей которой является оказание неотложной (экстренной) медицинской помощи по вызову. Специфика работы такова, что каждый день приходится сталкиваться с разными случаями от серьезных травм до сердечных приступов. От фельдшера или врача требуются знания, отличная интуиция и быстрая постановка диагноза, ведь любое промедление может стоить жизни человеку.

История нашего города

К 65-летию города Инты сотрудниками администрации муниципального образования городского округа «Инта» из фонда «Администрация МОГО «Инта» подготовлена выставка архивного документа Протокола № 1 заседания первой сессии Интинского поссовета депутатов трудящихся от 27 декабря 1947 года о выборах мандатной комиссии Интинского поселкового совета депутатов трудящихся, избрание председателя, заместителя председателя, секретаря и членов президиума Интинского поселкового совета депутатов трудящихся.

22 августа День Республики Коми

К 98-летию со дня образования Республики Коми специалистами администрации муниципального образования городского округа «Инта» подготовлены архивные управленческие документы фонда «Администрация МОГО «Инта».

ко Дню медицинского работника

Ко Дню медицинского работника специалистами администрации муниципального образования городского округа «Инта» из фонда «Администрация МОГО «Инта» подготовлена выставка архивного документа по присвоению звания «Почетный гражданин города Инты Мороковой Агриппине Яковлевне».

К 74-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

К 74-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. специалистами администрации муниципального образования городского округа «Инта» из фонда «Администрация МОГО «Инта» подготовлена выставка архивного документа по присвоению звания «Почетный гражданин города Инты Лунину Николаю Павловичу».

День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации.

Ко Дню памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, специалистами администрации муниципального образования городского округа «Инта» подготовлены архивные управленческие документы фонда «Администрация МОГО «Инта».

Гимназия № 3 отмечает свой 25-летний юбилей

К 25-летию муниципального автономного общеобразовательного учреждения Гимназия № 3, специалистами администрации муниципального образования городского округа «Инта» подготовлены архивные управленческие документы фонда «Администрация МОГО «Инта».

К Дню учителя

Ко Дню учителя, сотрудниками администрации муниципального образования городского округа «Инта» подготовлены архивные документы фонда «Администрация МОГО «Инта» о присвоении звания «Почетный гражданин города Инты».

К юбилею муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Станция юных натуралистов администрацией муниципального образования городского округа «Инта» подготовлены архивные управленческие документы фонда «Администрация МОГО «Инта» об открытии в городе Инте Станции юных натуралистов на базе школы-интерната № 7.

К 25-летию государственного казенного учреждения Республики Коми «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Инты», администрацией муниципального образования городского округа «Инта» подготовлены архивные управленческие документы фонда «Администрация МОГО «Инта».