В Инте   8.4°
День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации.

Кулешов Сергей Васильевич, 13.10.1952 года рождения, капитан милиции Интинского городского отдела внутренних дел. Кулешов С.В. пришел на работу в органы внутренних дел 9 февраля 1973 года по рекомендации Интинского ГК ВЛКСМ, после службы в рядах Советской Армии. Начинал службу милиционером, затем как наиболее подготовленный добросовестный сотрудник в 1974 году был выдвинут на офицерскую должность, начальником кабинета профилактики медицинского вытрезвителя, участковым инспектором. С 1981 года работал в уголовном розыске, с 1982 года – старшим оперуполномоченным ОУР по делам несовершеннолетних. На всех должностях проявил себя как исполнительный, грамотный сотрудник, особенно проявились его способности в работе с подростками, отдавал много сил и энергии, не считался с личным временем, внес определенный вклад в дело борьбы с преступностью, особенно по предупреждению преступности среди несовершеннолетних.

За отличную добросовестную службу по охране общественного порядка и успехи, достигнутые в борьбе с преступностью, награжден медалью «За безупречную службу» III степени, нагрудным знаком «отличник милиции». 5 апреля 1985 года при исполнении служебных обязанностей погиб, задерживая опасного преступника. Решением Исполнительного комитета Интинского городского Совета народных депутатов от 18.04.1985 № 107 «О присвоении звания «Почетный гражданин города Инты» за отличную, добросовестную работу, успехи, достигнутые в борьбе с преступностью, Кулешову С.В. присвоено звание «Почетный гражданин города Инты» (посмертно).

PDF:  Загрузить