В Инте   -3°

к 77-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

День Победы – это всенародный праздник в Российской Федерации, проводимый ежегодно 9 Мая.

29 августа День Шахтера

Ежегодно в четвертое воскресенье августа в России отмечается День шахтера. Всенародный праздник День шахтера был утвержден в 1947 году по предложению министров угольной промышленности СССР Д.Оники и А.Засядько.

К 76-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

К 76-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. специалистами администрации муниципального образования городского округа «Инта» подготовлены архивные материалы из коллекции фотодокументов «Ветераны Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. села Петрунь».

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. специалистами администрации муниципального образования городского округа «Инта» подготовлены архивные материалы из коллекции фотодокументов «Ветераны Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»

Фотодокументы, посвященные Дню памяти воинов-интернационалистов

15 февраля в России отмечают годовщину полного вывода советских войск из Афганистана.

День памяти жертв политических репрессий

На примере существования Абезьского лагеря, одного из многочисленных островков архипелага ГУЛАГ, с помощью фотодокументов мы хотим показать глубину и масштабы этой народной трагедии.

Фонд № 41. Коллекция фотодокументов Архипова П.В.

Басманов А.А.

передовик производства, горнорабочий шахты «Интинская», заслуженный работник народного хозяйства РСФСР